SELECTIONNEZ UN MÉTIER POUR TRIER LA CARTE ET LA LISTE DES ACTEURS ÉCONOMIQUES

Métier de l'hôtellerie et restauration

Métier du commerce et de la vente

Divers

Métier de service

Métier du BTP et mécaniques

ACTEURS ÉCONOMIQUES DE ST-JUST-LE-MARTEL

Boulangerie Pâtisserie Boutet
Christelle et Patrick BOUTET
Place Georges Wolinski
05 55 75 00 94
MAM’GELIK
7 route de Saint-Priest
06 30 82 36 08
fakl@live.fr
www.facebook.com/angelique.gouton
L’Atelier du Brin d’Herbe
14 route du Vert
07 50 48 40 50
SARL Arc Decors
route de Pierre Brune
06 08 66 28 13
sarl.arcdecors@sfr.fr
Chris Services 87
06 15 88 02 91
chris.services87@gmail.com
Imprimatur
ZA du Petit Bonnefond
05.55.04.14.04
j.p.tauran@npc-imprimerie.com
Meubles Fraisse
Martin FRAISSE
2 les petits rieux
05.55.09.26.26
Pascal Taxi
Pascal
Parking de l'Eglise
06.80.88.24.16
Eurl Chaîne d’union
Alain RELIAT
7 route de la tuilière
06.75.01.18.78
reliat-alain@orange.fr
www.reliat-compo.fr
EURL Creabitat
1 chemin du grand bost
05.55.58.84.10
S.T.D.L Société Terrassement Démolition Limousin
Guy MAURELET
Puy de l'Age
SAS Granier Mécanique Outillage
9 impasse des chabannes
05.55.09.20.03
Sylvain BADEY
sylvain BADEY
les Villettes
06.64.89.92.16
La cueillette paysanne
julien BERTRAND
10 rue de grateloube
06.85.39.87.42
contact@panier-cueillette-paysanne.fr
http://www.panier-cueillette-paysanne.fr/
Le Pressoir de la Charoufferie
15 rue de la Charoufferie
05.55.09.26.47
Hélène BOSSELUT
Hélène BOSSELUT
Place Georges Wolinski
05.55.09.24.52
Olivier LAGRACE
LAGRACE
10 route de Saint Priest
05.55.09.23.41
Marie-Paule PAUTOUT-GUILLAUME
Marie-Paule PAUTOUT-GUILLAUME
9 rue Antoine de Saint Exupéry
05.55.09.25.55
Jean-Luc CLUZEAU
Jean-Luc CLUZEAU
31 rue du 11 novembre 1918
05.55.09.25.39
Dominique RULLIER
Dominique RULLIER
31 rue du 11 novembre 1918
05.55.09.24.47
Eric VILLON
Eric VILLON
31 rue du 11 novembre 1918
05.55.09.24.47
Muriel Coiffure
Muriel
4 route de Saint Priest
05.55.09.29.76
Stéphanie Coiffure
Stéphanie
3 les chabannes
05.55.09.29.54
Aurélie Coiffure
Aurélie
Place Georges Wolinski
05.55.09.20.37
M. et Mme RIBIERE
M. et Mme RIBIERE
le bas raynaud
05.55.09.20.35
Marie-Claude CHABRIER
Marie-Claude CHABRIER
Le petit colombier
05.55.09.23.46
http://www.gitedupetitcolombier.com/
Franck et Anne QUERUAU LAMERIE
Franck et Anne QUERUAU LAMERIE
Cintrat
05.55.09.29.85
LBL La Boucherie Limousine
14 rue du verdeau
05.55.09.26.28
Henri LESTRADE
Henri LESTRADE
21 le grand quartier
05.55.09.21.66
GLBV Groupe Limousin Bétail et Viande
rue du verdeau
05.55.09.21.32
contact@glbv.eu
http://www.glbv.eu/
JLM Thermographie
Jean-Luc MARTY
8 chemin las barrieras
06.31.42.00.60
jlmthermographie@gmail.com
http://www.jlmthermographie.com/
Jean-Christophe LEBRET
Jean-Christophe LEBRET
Chemin de Cintrat
MC Services
PA Le petit bonnefond
05.55.09.54.02
contact@mcservices87.com
http://www.mcservices87.com/
MDI Maintenance de l’immobilier
Jean-Jacques LANOURICE
2 rue des vergnes
05.55.30.65.45
SARL VALETOUT
25 route du rouveix
05.55.48.35.04
sarl-valetout@wanadoo.fr
http://www.valetout-saint-just-le-martel.fr/
Thierry BARBOSA-NOGUEIRA
Thierry BARBOSA-NOGUEIRA
5 rue des vergnes
05.55.48.36.36
t.nogueira@orange.fr
http://www.nogueiraremars.com/carrelage-situe-saint-just-le-martel.html
Loïc FLACASSIER
Loïc FLACASSIER
Chemin des Biards
05.55.48.33.68
secretariat.flacassier@orange.fr
http://www.flacassier-maconnerie.com/
Jean-Luc MARBOT
Jean-Luc MARBOT
6 Fontaguly
05.55.09.23.62
Régis Services
Régis DELAHAYE
rue du 11 novembre 1918
06.31.66.61.35
Frédéric ARMAND
Frédéric ARMAND
15 rue de la Charoufferie
05.55.09.26.47 / 06.10.72.10.32
Jardi Brico Multiservices
David PETIT
19 lotissement le Verdeau
06 29 43 58 94
dpetit3@club-internet.fr
E.T.F. Julien RENON
Julien RENON
06 89 73 66 02
julien.renon87@gmail.com
Marc BALLAND
Marc BALLAND
3 impasse Dubout
06.88.80.70.99
Christophe DARTHOUX
Christophe DARTHOUX
18 lotissement le Verdeau
06.08.76.25.70
MJP Services
21 route du Rouveix
06.03.22.37.79
Nettoyage Plus
Gérard COURTY
13 les Charmeaux
05.55.09.29.29
Alain BEQUET
Alain BEQUET
15 route de Lathonie
05.55.09.20.28
Allo Nettoyage Service
Jean-Marie TORRES
14 route de Chabassieras
05.55.09.20.15
Administrati-services
8 le grand quartier
05.55.09.22.42
Limousin Secrétariat
2 rue de l'Age
05.55.09.28.85
E-DIANAO Solutions Web
Sandrine CAZAUX
route de Chabassieras
09.52.10.10.67
contact@e-diano.fr
Chrisalis Conseil
5, route du Rouveix
05.55.09.27.87
contact@cristalis-conseil.fr
ACFL – Action Clim Froid Limousin
M. EL OUAD
20 lotissement le verdeau
06.10.01.29.63
action_clim@yahoo.fr
Lionel PEYRATOU
Lionel PEYRATOU
10 Rue de la Charoufferie
05.55.09.29.90
lionel.PEYRATOU@wanadoo.fr
Climatisation Service 87
15 chemin de Lasfond
05.55.09.62.86
LACOUR SARL
M. LACOUR
11 rue du 19 mars 1962
05.55.09.22.04
lacoursarl@wanadoo.fr
http://www.lacoursarl.fr/
Bruno GRAULOUP
Bruno GRAULOUP
4 route d'Aureil
05.55.56.37.51
Jérôme BOYER
Jérôme BOYER
6 chemin de Lasfonts
07.82.35.71.76
Les Pizzas au feu de bois d’Alex
Alex
Place de l'Eglise
06.61.41.67.67
Eridan Café
Julien et Virginie ROUSSEAU
2 rue du 8 mai 1945
05.55.09.26.83
Le Petit Salé
Les Chabannes
05.55.09.62.89
hotel.restaurant.le.petit.sale@gmail.com
http://www.lepetitsale.fr/
Byhélène
Hélène Toucas
Lieu-dit Le Breuil Lavergne
05.55.09.26.91
byhelene@live.fr
http://www.byhelene.fr/index.html
Ambiance Déco
Frédéric VAN-EENOO
25 route des Renardières
06 14 72 36 96
ambiance.deco@cegetel.net
Thierry PERDRIAU
Thierry Perdrieau
10 Les Chabannes
05.55.09.27.76
tic.tac@wanadoo.fr
Isabelle REMARS
Isabelle REMARS
5 rue des Vergnes
05.55.30.14.14
isabelle.remars@wanadoo.fr
Payette Animation
Marie SLADE
8 route des renardières
06.17.92.85.98
Beyrand
Rue du 8 mai 1945
05.55.09.40.40
info@beyrand.com
D’Clic Studio
Fanny VIGNON
25 rue du 11 novembre
05.55.30.11.54
dclic.studio@gmail.com
http://dclic-studio.fr/
Jean-Martial MOREAU
Jean-Martial MOREAU
Rue du pré de l'or - Les biards
06.31.91.45.86
jeanmartialmoreau@free.fr
http://jeanmartialmoreau.free.fr/+Jean%20Martial%20Moreau.html
Alexandre BARNIQUE
Alexandre BARNIQUE
18 avenue du Général de Gaulle
06.85.11.25.97
SARL Philippe ORVAIN
Philippe ORVAIN
6 route de la roche
05.55.09.29.78
orvain.menuiserie@hotmail.fr
http://www.orvain-philippe-saint-just-martel.fr/
ARG Menuiserie
Régis GRIMA
3 route de la chèze
06.45.75.47.32
arg.menuiserie@sfr.fr
http://arg.menuiserie.perso.sfr.fr/
Frédéric DUPONT
Frédéric DUPONT
16 route du Rouveix
05.55.48.31.15